Tiempo Cernelele de Sus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cernelele de Sus 10 días.
Viernes 22 de mayo
18 / 15°C
| 17.1 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3381; 23.7397
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cernelele de Sus, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.7 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 13 °C | 97 % | 0% | 1% | 46% | 96% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
11.4 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 15 °C | 77 % | 0% | 23% | 53% | 42% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 16 °C | 93 % | 0% | 19% | 62% | 82% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 15 °C | 64 % | 0% | 9% | 14% | 56% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 14 °C | 13 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 19 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 51 % | 0% | 23% | 37% | 12% | |
Cernelele de Sus, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3381; 23.7397
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 864
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cernelele de Sus, Rumanía. Predicción del tiempo Cernelele de Sus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cernelele de Sus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cernelele de Sus
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 02:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |