Tiempo Cernelele de Sus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cernelele de Sus 10 días.
Martes 19 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3381; 23.7397
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cernelele de Sus, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 7 °C | 39 % | 0% | 11% | 32% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 8 °C | 52 % | 0% | 11% | 48% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 9 °C | 32 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 97% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 11 °C | 96 % | 0% | 6% | 18% | 95% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 65 % | 12 °C | 99 % | 0% | 21% | 96% | 83% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 75 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 17% | |
Cernelele de Sus, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3381; 23.7397
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 864
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cernelele de Sus, Rumanía. Predicción del tiempo Cernelele de Sus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cernelele de Sus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cernelele de Sus
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:42 | 20/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |