Tiempo Cernelele de Sus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cernelele de Sus 10 días.
Domingo 17 de mayo
15 / 13°C
| 14.8 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3381; 23.7397
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cernelele de Sus, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
7.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
999 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 99% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
4.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1000 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1003 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 29% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 33 % | 0% | 20% | 17% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
2.8 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 8 °C | 48 % | 0% | 33% | 24% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 8 °C | 72 % | 0% | 56% | 32% | 3% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 8 °C | 96 % | 0% | 5% | 1% | 96% | |
Cernelele de Sus, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3381; 23.7397
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 864
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cernelele de Sus, Rumanía. Predicción del tiempo Cernelele de Sus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cernelele de Sus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cernelele de Sus
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:45 | 17/05/2026 22:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |