Tiempo Cernelele de Sus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cernelele de Sus 10 días.
Viernes 15 de mayo
24 / 9°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3381; 23.7397
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cernelele de Sus, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 64 % | 5 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 67 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 70 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 71 % | 5 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 73 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 76 % | 5 °C | 86 % | 0% | 0% | 9% | 85% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 79 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 16% | 93% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 77 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 69 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 52 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 42 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 37 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 36 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 35 % | 6 °C | 13 % | 0% | 3% | 4% | 5% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1005 hPa | 35 % | 7 °C | 25 % | 0% | 4% | 3% | 18% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 35 % | 7 °C | 56 % | 0% | 5% | 1% | 53% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 36 % | 7 °C | 60 % | 0% | 6% | 11% | 53% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 39 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 6% | 68% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 46 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 64% | 85% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 50 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 11% | 17% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 55 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 11% | 17% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 62 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 64 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 72 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 82 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 75 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 66 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 43 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 23 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 38 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 19% | 71% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 56 % | 12 °C | 67 % | 0% | 0% | 3% | 66% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1001 hPa | 44 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 17% | 93% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1000 hPa | 38 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
| 17:00
09:00
| lluvia fuerte | 24 °C 23 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
999 hPa | 35 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 42% | 87% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.8 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 68 % | 13 °C | 99 % | 0% | 4% | 84% | 98% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
2.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 11% | 63% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1000 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 12% | 85% | 99% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
8.7 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 24% | 89% | 99% | |
Cernelele de Sus, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3381; 23.7397
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 864
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cernelele de Sus, Rumanía. Predicción del tiempo Cernelele de Sus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cernelele de Sus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cernelele de Sus
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:37 | 15/05/2026 19:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |