Tiempo Næsby a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Næsby 10 días.
Domingo 24 de mayo
20 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:49
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.3708; 11.6231
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Næsby, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 12 °C | 37 % | 0% | 18% | 0% | 19% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 87 % | 11 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 11 °C | 16 % | 0% | 1% | 0% | 15% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1029 hPa | 60 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Næsby, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.3708; 11.6231
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Næsby, Dinamarca. Predicción del tiempo Næsby.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Næsby provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Næsby
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:49 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:30 | 23:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |