Tiempo Næsby a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Næsby 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.3708; 11.6231
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Næsby, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 14 °C | 65 % | 0% | 1% | 0% | 64% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 72 % | 17 °C | 87 % | 0% | 33% | 0% | 80% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 81 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 12 °C | 37 % | 0% | 18% | 0% | 19% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
Næsby, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.3708; 11.6231
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Næsby, Dinamarca. Predicción del tiempo Næsby.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Næsby provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Næsby
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:34 | 23:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |