Tiempo Næsby Hoy
Predicción del tiempo Næsby 20 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 1.9 - 10.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.0 - 0.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.3708; 11.6231
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Næsby, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 17 % | 0% | 5% | 13% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 17 % | 0% | 16% | 2% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 8 °C | 70 % | 0% | 15% | 59% | 4% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 79 % | 0% | 11% | 72% | 21% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 81 % | 0% | 21% | 49% | 50% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 9 °C | 58 % | 0% | 10% | 35% | 30% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 10 °C | 49 % | 0% | 11% | 26% | 27% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 96 % | 0% | 20% | 85% | 80% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 83% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 99% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 99% | 71% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 27% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-1.7 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 97% | 4% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.1-3.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 60% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
0.2-4.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
0.1-1.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 0% | 51% | 98% | 97% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 85 % | 0% | 60% | 33% | 40% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 89 % | 0% | 81% | 14% | 12% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 60 % | 0% | 50% | 11% | 16% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 11 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 12% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 12 °C | 97 % | 0% | 92% | 74% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 12 °C | 86 % | 0% | 61% | 62% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 52 % | 0% | 40% | 21% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 85 % | 13 °C | 56 % | 0% | 51% | 9% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 12 °C | 75 % | 0% | 64% | 33% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1022 hPa | 63 % | 10 °C | 75 % | 0% | 70% | 27% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 60 % | 10 °C | 58 % | 0% | 56% | 10% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1023 hPa | 61 % | 11 °C | 68 % | 0% | 64% | 20% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 9 °C | 29 % | 0% | 29% | 3% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 9 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1023 hPa | 46 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1023 hPa | 51 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1024 hPa | 56 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 1% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 2% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1025 hPa | 74 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 79 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
Næsby, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.3708; 11.6231
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Næsby, Dinamarca. Predicción del tiempo Næsby.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Næsby provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Næsby
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Næsby
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:45 | 23:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:40 | 21/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |