Tiempo Næsby a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Næsby 10 días.
Viernes 22 de mayo
19 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.3708; 11.6231
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Næsby, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 92 % | 10 °C | 48 % | 0% | 4% | 46% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 90 % | 0% | 2% | 89% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 95 % | 0% | 1% | 95% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 88% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 14 °C | 84 % | 0% | 70% | 0% | 45% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 83 % | 16 °C | 39 % | 0% | 4% | 6% | 32% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 14 °C | 65 % | 0% | 1% | 0% | 64% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 72 % | 17 °C | 87 % | 0% | 33% | 0% | 80% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 81 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
Næsby, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.3708; 11.6231
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Næsby, Dinamarca. Predicción del tiempo Næsby.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Næsby provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Næsby
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:38 | 23:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:50 | 23/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |