Tiempo Kalugala Number One semana
Predicción del tiempo para Kalugala Number One para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
29 / 21°C
| 5.4 mm | 14 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 7.1052; 80.5264
altura sobre el nivel del mar: 890 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 87 % | 0% | 3% | 4% | 85% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
4.7 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 35 % | 0% | 21% | 18% | 16% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 91 % | 0% | 8% | 13% | 89% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 98% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 97 % | 0% | 68% | 3% | 87% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
2.5 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 78 % | 0% | 41% | 17% | 57% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 95 % | 0% | 51% | 27% | 85% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 7% | |
Kalugala Number One, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 7.1052; 80.5264
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kalugala Number One.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalugala Number One provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalugala Number One
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:41 | 26/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |