Tiempo Kalugala Number One semana
Predicción del tiempo para Kalugala Number One para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
29 / 21°C
| 4.1 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 7.1052; 80.5264
altura sobre el nivel del mar: 890 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 80 % | 0% | 7% | 4% | 78% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
4.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 22 °C | 70 % | 0% | 26% | 22% | 53% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 73 % | 0% | 5% | 4% | 70% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 80 % | 0% | 1% | 0% | 79% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.7 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 29 % | 0% | 8% | 15% | 16% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 85 % | 0% | 7% | 21% | 82% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 20 °C | 66 % | 0% | 10% | 37% | 38% | |
Kalugala Number One, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 7.1052; 80.5264
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kalugala Number One.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalugala Number One provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalugala Number One
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 22/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |