Tiempo Kalugala Number One semana
Predicción del tiempo para Kalugala Number One para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
27 / 22°C
| 6.4 mm | 18 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 7.1052; 80.5264
altura sobre el nivel del mar: 890 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
| 01:30
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 16% | 2% | 100% | |
| 02:30
16:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 7% | 100% | |
| 03:30
17:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 83% | 4% | 100% | |
| 04:30
18:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 3% | 100% | 1% | 100% | |
| 05:30
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 0% | 98% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 99% | |
| 07:30
21:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 83% | 0% | 99% | |
| 08:30
22:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 100% | |
| 09:30
23:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 99 % | 0% | 45% | 39% | 98% | |
| 10:30
00:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 98 % | 0% | 60% | 2% | 96% | |
| 11:30
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
1.5 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 97 % | 0% | 69% | 34% | 90% | |
| 12:30
02:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
1.3 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 52% | 25% | 99% | |
| 13:30
03:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 86% | 1% | 97% | |
| 14:30
04:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 65% | 11% | 92% | |
| 15:30
05:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 98 % | 0% | 46% | 17% | 96% | |
| 16:30
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 93 % | 0% | 10% | 3% | 92% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 46% | 0% | 93% | |
| 18:30
08:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 98 % | 0% | 74% | 0% | 94% | |
| 19:30
09:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 97 % | 0% | 73% | 0% | 90% | |
| 20:30
10:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 88 % | 0% | 39% | 7% | 77% | |
| 21:30
11:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 68% | 3% | 96% | |
| 22:30
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 62% | 17% | 99% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 96 % | 0% | 19% | 5% | 94% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 21 °C | 85 % | 0% | 34% | 9% | 75% | |
| 02:30
16:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 96 % | 0% | 84% | 17% | 73% | |
| 03:30
17:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 21 °C | 94 % | 0% | 13% | 6% | 93% | |
| 04:30
18:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 21 °C | 86 % | 0% | 29% | 17% | 77% | |
| 05:30
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 21 °C | 96 % | 0% | 75% | 33% | 80% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 80% | 18% | 97% | |
| 07:30
21:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 32% | 20% | 94% | |
| 08:30
22:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 95 % | 0% | 24% | 46% | 89% | |
| 09:30
23:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 9% | 100% | |
| 10:30
00:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 94% | 39% | 99% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 95 % | 0% | 10% | 3% | 94% | |
| 12:30
02:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 97 % | 0% | 16% | 10% | 96% | |
| 13:30
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 84 % | 0% | 14% | 0% | 82% | |
| 14:30
04:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 97 % | 0% | 23% | 6% | 96% | |
| 15:30
05:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 4% | 100% | |
| 16:30
06:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 85% | 16% | 99% | |
| 17:30
07:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 0% | 24% | 9% | 98% | |
| 18:30
08:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 17% | 100% | |
| 19:30
09:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 97 % | 0% | 47% | 9% | 93% | |
| 20:30
10:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 95 % | 0% | 30% | 3% | 93% | |
| 21:30
11:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 86 % | 0% | 9% | 0% | 85% | |
| 22:30
12:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 90 % | 0% | 33% | 23% | 82% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 90 % | 0% | 30% | 46% | 74% | |
Kalugala Number One, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 7.1052; 80.5264
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalugala Number One, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kalugala Number One.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalugala Number One provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalugala Number One
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:14 | 20/05/2026 22:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |