Tiempo Wellman a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wellman 10 días.
Martes 26 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.3439; -77.6339
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wellman, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 47 % | 10 °C | 33 % | 0% | 27% | 15% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 55 % | 15 °C | 58 % | 0% | 42% | 29% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wellman, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.3439; -77.6339
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wellman, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Wellman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wellman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wellman
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:14 | 26/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |