Tiempo Wellman Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Wellman 20 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.3439; -77.6339
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wellman, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 17 °C | 90 % | 25% | 67% | 3% | 68% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 17 °C | 84 % | 3% | 28% | 38% | 64% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 44 % | 15% | 29% | 18% | 3% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 17 °C | 82 % | 25% | 79% | 10% | 10% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 17 °C | 97 % | 7% | 97% | 3% | 12% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 13 °C | 32 % | 0% | 22% | 2% | 10% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 38 % | 0% | 10% | 0% | 30% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 22 % | 0% | 3% | 0% | 19% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 68 % | 6 °C | 47 % | 0% | 1% | 5% | 43% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 7 °C | 79 % | 0% | 4% | 0% | 78% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 7 °C | 68 % | 0% | 7% | 0% | 66% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 7 °C | 45 % | 0% | 5% | 0% | 42% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 8 °C | 59 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1018 hPa | 55 % | 8 °C | 76 % | 0% | 4% | 0% | 75% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 55 % | 7 °C | 75 % | 0% | 6% | 0% | 73% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 56 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 7 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 62 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 6 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1020 hPa | 70 % | 6 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1022 hPa | 73 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 74 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1026 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1026 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 52 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 48 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 47 % | 0 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 45 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 5% | 17% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 44 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1027 hPa | 41 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1026 hPa | 39 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1026 hPa | 43 % | 2 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1026 hPa | 50 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1027 hPa | 59 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1027 hPa | 66 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 80 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 82 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Wellman, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.3439; -77.6339
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wellman, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Wellman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wellman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wellman
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:06 | 21/05/2026 01:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |