Tiempo Wellman a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wellman 10 días.
Martes 19 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 25 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.3439; -77.6339
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wellman, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
11:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 18 °C | 58 % | 0% | 43% | 0% | 28% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 82 % | 0% | 17% | 0% | 78% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 65 % | 18 °C | 82 % | 0% | 17% | 0% | 78% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 19 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 60 % | 0% | 0% | 3% | 58% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 69 % | 18 °C | 28 % | 0% | 0% | 6% | 23% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 12% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 18 °C | 70 % | 0% | 1% | 17% | 64% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 18 °C | 14 % | 0% | 1% | 8% | 5% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 51 % | 0% | 0% | 36% | 22% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 17 °C | 41 % | 0% | 0% | 18% | 28% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 16 °C | 51 % | 0% | 0% | 7% | 47% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 26 % | 0% | 6% | 12% | 10% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 16 °C | 33 % | 0% | 5% | 17% | 19% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 16 °C | 44 % | 0% | 13% | 32% | 5% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 17 °C | 93 % | 0% | 89% | 38% | 14% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 79 % | 13 °C | 44 % | 0% | 28% | 21% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 61 % | 0% | 21% | 46% | 15% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 7 °C | 81 % | 0% | 24% | 39% | 64% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1015 hPa | 67 % | 6 °C | 82 % | 0% | 27% | 36% | 66% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | 6 °C | 84 % | 0% | 46% | 34% | 68% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | 6 °C | 94 % | 0% | 58% | 85% | 58% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 6 °C | 52 % | 0% | 1% | 3% | 50% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 6 °C | 21 % | 0% | 7% | 0% | 16% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 56 % | 7 °C | 44 % | 0% | 6% | 0% | 40% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 7 °C | 78 % | 0% | 7% | 0% | 75% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 52 % | 7 °C | 61 % | 0% | 4% | 0% | 59% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 52 % | 6 °C | 68 % | 0% | 3% | 0% | 67% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1019 hPa | 66 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1020 hPa | 66 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1021 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1022 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Wellman, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.3439; -77.6339
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wellman, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Wellman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wellman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wellman
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:48 | 20/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |