Tiempo Gimsan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gimsan 10 días.
Jueves 28 de mayo
14 / 9°C
| 5.0 mm | 11 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 03:37
puesta del sol 22:57
POR HORAS
puesta del sol 22:57
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 63.2807; 10.2581
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gimsan, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
0.0-2.7 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 89 % | 7 °C | 60 % | 0% | 3% | 14% | 51% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 87% | 96% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 71 % | 8 °C | 97 % | 0% | 96% | 11% | 13% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.0-2.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 66 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 86 % | 7 °C | 98 % | 0% | 44% | 43% | 49% | |
Gimsan, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 63.2807; 10.2581
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gimsan, Noruega. Predicción del tiempo Gimsan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gimsan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gimsan
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:37 | 22:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:22 | 28/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |