Tiempo Gimsan Maňana
Predicción del tiempo Gimsan 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.0 - 3.4000000000000004 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 63.2807; 10.2581
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gimsan, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 55 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 26 % | 0% | 1% | 2% | 24% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 82 % | 0% | 9% | 2% | 81% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 46 % | 7 °C | 98 % | 0% | 19% | 9% | 98% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 23% | 28% | 99% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 99 % | 0% | 23% | 39% | 99% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 57 % | 9 °C | 99 % | 0% | 17% | 48% | 95% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0-0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 94 % | 0% | 16% | 54% | 75% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 77 % | 0% | 19% | 49% | 36% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 73 % | 10 °C | 58 % | 0% | 26% | 35% | 17% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 11 °C | 63 % | 0% | 41% | 33% | 10% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 11 °C | 75 % | 0% | 70% | 25% | 3% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 11 °C | 83 % | 0% | 79% | 32% | 5% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 87 % | 0% | 79% | 36% | 2% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1022 hPa | 87 % | 10 °C | 84 % | 0% | 76% | 36% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 24% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 97 % | 0% | 84% | 57% | 20% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 8 °C | 96 % | 0% | 16% | 64% | 88% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 59% | |
Gimsan, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 63.2807; 10.2581
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gimsan, Noruega. Predicción del tiempo Gimsan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gimsan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gimsan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:55 | 22:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:58 | 00:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:04 | 22/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |