Tiempo Gimsan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gimsan 10 días.
Sábado 23 de mayo
15 / 13°C
| 6.8 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 03:50
puesta del sol 22:43
POR HORAS
puesta del sol 22:43
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 63.2807; 10.2581
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gimsan, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-4.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 77% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-4.8 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.0-5.9 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 85% | 94% | 98% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-5.5 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 39% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-3.9 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-4.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 93% | 10% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.0-6.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 71% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-4.5 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 10 °C | 86 % | 0% | 37% | 81% | 18% | |
Gimsan, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 63.2807; 10.2581
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gimsan, Noruega. Predicción del tiempo Gimsan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gimsan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gimsan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:50 | 22:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:28 | 01:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:58 | 24/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |