Tiempo Krásny Kopec semana
Predicción del tiempo para Krásny Kopec para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.8645; 19.0235
altura sobre el nivel del mar: 1226 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krásny Kopec, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 94 % | 6 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1025 hPa | 94 % | 6 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1025 hPa | 95 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1025 hPa | 95 % | 5 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1025 hPa | 94 % | 5 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 94 % | 5 °C | 18 % | 0% | 15% | 0% | 3% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 5 °C | 43 % | 0% | 18% | 0% | 29% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 6 °C | 46 % | 0% | 45% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1026 hPa | 78 % | 6 °C | 36 % | 0% | 34% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1026 hPa | 66 % | 5 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1026 hPa | 60 % | 5 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 50 % | 4 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 46 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 43 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1025 hPa | 43 % | 3 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1025 hPa | 54 % | 4 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1026 hPa | 61 % | 5 °C | 28 % | 0% | 26% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 66 % | 5 °C | 34 % | 0% | 21% | 0% | 16% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 93 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 6 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 47 % | 5 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Krásny Kopec, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.8645; 19.0235
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krásny Kopec, Eslovaquia. Predicción del tiempo Krásny Kopec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krásny Kopec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krásny Kopec
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:44 | 23/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |