Tiempo Krásny Kopec Maňana
Predicción del tiempo Krásny Kopec 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.8645; 19.0235
altura sobre el nivel del mar: 1226 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krásny Kopec, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 93 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 6 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 47 % | 5 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 84 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 72 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 50 % | 7 °C | 61 % | 0% | 14% | 22% | 44% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 76 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Krásny Kopec, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.8645; 19.0235
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krásny Kopec, Eslovaquia. Predicción del tiempo Krásny Kopec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krásny Kopec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krásny Kopec
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:03 | 24/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |