Tiempo Oak Bay semana
Predicción del tiempo para Oak Bay para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
17 / 10°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 11:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 48.4496; -123.3026
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 87 % | 8 °C | 34 % | 0% | 1% | 2% | 31% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 80 % | 0% | 62% | 0% | 49% | |
| 17:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 10 °C | 24 % | 0% | 5% | 0% | 19% | |
| 23:00
01:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.9 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 99 % | 0% | 35% | 47% | 97% | |
Oak Bay, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4496; -123.3026
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 18 015
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Oak Bay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Bay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oak Bay
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:38 | 27/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |