Tiempo Oak Bay semana
Predicción del tiempo para Oak Bay para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
15 / 11°C
| 4.9 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 11:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 48.4496; -123.3026
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 63% | |
| 01:00
03:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 63 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 20% | |
| 02:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 15% | |
| 03:00
05:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 67 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 7% | |
| 04:00
06:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1004 hPa | 75 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 91% | 40% | |
| 05:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 35% | |
| 11:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1002 hPa | 76 % | 9 °C | 89 % | 0% | 28% | 82% | 63% | |
| 17:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 13 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1004 hPa | 51 % | 5 °C | 16 % | 0% | 7% | 14% | 1% | |
| 23:00
01:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1006 hPa | 85 % | 8 °C | 90 % | 0% | 7% | 89% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 93 % | 8 °C | 36 % | 0% | 26% | 16% | 0% | |
| 11:00
13:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
2.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 8 °C | 33 % | 0% | 29% | 9% | 0% | |
| 17:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 22 % | 0% | 8% | 17% | 0% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
Oak Bay, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4496; -123.3026
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 18 015
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Oak Bay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Bay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oak Bay
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:17 | 25/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |