Tiempo Oak Bay semana
Predicción del tiempo para Oak Bay para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 16°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 18:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 48.4496; -123.3026
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 24 % | 0% | 4% | 3% | 17% | |
| 14:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 28 % | 0% | 4% | 10% | 16% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 54 % | 0% | 6% | 7% | 47% | |
| 16:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 64 % | 11 °C | 46 % | 9% | 14% | 12% | 28% | |
| 17:00
19:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 57 % | 7% | 8% | 21% | 39% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 60 % | 12 °C | 51 % | 5% | 5% | 14% | 39% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 11 °C | 11 % | 2% | 2% | 9% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 10 °C | 9 % | 1% | 1% | 6% | 1% | |
| 21:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
| 22:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 68 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 22 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 10 °C | 15 % | 0% | 11% | 0% | 3% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 10 °C | 50 % | 1% | 14% | 0% | 43% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 10 °C | 91 % | 0% | 14% | 0% | 89% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 9 °C | 96 % | 0% | 9% | 0% | 96% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 97 % | 0% | 6% | 0% | 97% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 9 °C | 72 % | 0% | 5% | 0% | 71% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 51 % | 0% | 10% | 0% | 46% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 55 % | 0% | 27% | 0% | 38% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 30 % | 0% | 28% | 0% | 3% | |
| 13:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 17 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 40 % | 0% | 3% | 0% | 38% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 7 °C | 74 % | 0% | 4% | 0% | 72% | |
| 16:00
18:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 17:00
19:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h suroeste |
1012 hPa | 53 % | 8 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
21:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1013 hPa | 60 % | 8 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 7 °C | 10 % | 0% | 3% | 0% | 7% | |
| 21:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 18 % | 0% | 15% | 0% | 3% | |
| 22:00
00:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 7 °C | 39 % | 0% | 8% | 0% | 34% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 7 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 11% | |
Oak Bay, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4496; -123.3026
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 18 015
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Bay, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Oak Bay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Bay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oak Bay
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |