Tiempo Praia de Porto Belo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Praia de Porto Belo 10 días.
Domingo 31 de mayo
16 / 12°C
| 0.9 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -27.1567; -48.5469
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 11 °C | 99 % | 0% | 82% | 89% | 43% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 47% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 75 % | 0% | 30% | 16% | 57% | |
Praia de Porto Belo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -27.1567; -48.5469
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
- Porto Belo, Porto Belo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia de Porto Belo, Brasil. Predicción del tiempo Praia de Porto Belo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia de Porto Belo
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 17:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:29 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:33 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 16:45 | 31/05/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |