Tiempo Praia de Porto Belo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Praia de Porto Belo 10 días.
Lunes 25 de mayo
18 / 10°C
| 0.5 mm | 3 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 17:29
POR HORAS
puesta del sol 17:29
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -27.1567; -48.5469
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 10 °C | 65 % | 52% | 57% | 20% | 0% | |
| 01:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 10 °C | 60 % | 52% | 54% | 14% | 0% | |
| 02:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 10 °C | 87 % | 85% | 85% | 60% | 0% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 71 % | 48% | 57% | 26% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 96 % | 0% | 69% | 25% | 87% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 13 °C | 96 % | 0% | 34% | 19% | 93% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
8.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 94 % | 0% | 43% | 8% | 89% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 98 % | 0% | 28% | 12% | 97% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 46 % | 0% | 45% | 6% | 0% | |
Praia de Porto Belo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -27.1567; -48.5469
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
- Porto Belo, Porto Belo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia de Porto Belo, Brasil. Predicción del tiempo Praia de Porto Belo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia de Porto Belo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:30 | 18:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:27 | 25/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |