Tiempo Praia de Porto Belo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Praia de Porto Belo 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 12°C
| 4.8 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 17:30
POR HORAS
puesta del sol 17:30
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -27.1567; -48.5469
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 58 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 20% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 57 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 57 % | 7 °C | 25 % | 0% | 3% | 3% | 20% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 59 % | 8 °C | 95 % | 0% | 13% | 77% | 93% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 98% | |
| 16:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 76 % | 10 °C | 96 % | 0% | 20% | 48% | 94% | |
| 17:00
15:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 85 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 86% | 95% | |
| 18:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 76% | 68% | |
| 19:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 89% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 70% | |
| 21:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 52% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 1% | 15% | 100% | 55% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 58% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 60% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 66% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 45% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 63% | |
| 05:00
03:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 78% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 92% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 45% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 61% | 99% | 5% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 96 % | 0% | 56% | 83% | 2% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 87 % | 13 °C | 96 % | 0% | 94% | 24% | 0% | |
| 12:00
10:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 56% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 79 % | 13 °C | 96 % | 0% | 80% | 82% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1022 hPa | 80 % | 13 °C | 94 % | 0% | 79% | 75% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 0% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 0% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 1% | |
| 18:00
16:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 9% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 30% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 93 % | 12 °C | 91 % | 0% | 4% | 90% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 11 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 22:00
20:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 11 °C | 38 % | 27% | 35% | 7% | 0% | |
| 23:00
21:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 99 % | 10 °C | 82 % | 81% | 82% | 5% | 0% | |
Praia de Porto Belo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -27.1567; -48.5469
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
- Porto Belo, Porto Belo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia de Porto Belo, Brasil. Predicción del tiempo Praia de Porto Belo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia de Porto Belo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia de Porto Belo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 17:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 18:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:42 | 21/05/2026 22:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |