Tiempo Siefertsgrund a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Siefertsgrund 10 días.
Miércoles 27 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.5500; 10.9333
altura sobre el nivel del mar: 389 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Siefertsgrund, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 60 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 48 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Siefertsgrund, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.5500; 10.9333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Siefertsgrund, Alemania. Predicción del tiempo Siefertsgrund.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Siefertsgrund provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Siefertsgrund
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 23:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:19 | 27/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |