Tiempo Siefertsgrund a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Siefertsgrund 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.5500; 10.9333
altura sobre el nivel del mar: 389 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Siefertsgrund, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1030 hPa | 87 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 81 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 56 % | 14 °C | 50 % | 0% | 35% | 27% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1029 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1030 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Siefertsgrund, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.5500; 10.9333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Siefertsgrund, Alemania. Predicción del tiempo Siefertsgrund.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Siefertsgrund provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Siefertsgrund
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:50 | 25/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |