Tiempo Star Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Star Lake 10 días.
Martes 26 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 04:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 10:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 16:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 22:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 23:04
POR HORAS
puesta del sol 23:04
Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 60.2815; -151.1564
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1001 hPa | 70 % | 1 °C | 98 % | 0% | 18% | 96% | 52% | |
| 10:00
13:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1000 hPa | 58 % | 1 °C | 87 % | 0% | 34% | 81% | 24% | |
| 16:00
19:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1001 hPa | 45 % | 0 °C | 45 % | 0% | 15% | 43% | 0% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1002 hPa | 57 % | 1 °C | 57 % | 0% | 1% | 55% | 10% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1004 hPa | 67 % | 1 °C | 70 % | 0% | 0% | 70% | 0% | |
| 10:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 53 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 16:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 39 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 32% | 3% | |
| 22:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 58 % | 2 °C | 32 % | 0% | 0% | 11% | 23% | |
Star Lake, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 60.2815; -151.1564
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo Star Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Star Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Star Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 23:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:39 | 00:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 16:37 | 26/05/2026 03:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |