Tiempo Star Lake Maňana
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 22:51
POR HORAS
puesta del sol 22:51
Predicción del tiempo Star Lake 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 4.5 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 1.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 60.2815; -151.1564
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 88 % | 2 °C | 29 % | 0% | 19% | 11% | 0% | |
| 01:00
04:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 5% | |
| 02:00
05:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 20% | |
| 03:00
06:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 27% | |
| 04:00
07:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 43% | |
| 05:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 71% | |
| 06:00
09:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 70% | |
| 07:00
10:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 36% | |
| 08:00
11:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 1% | |
| 09:00
12:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 11:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
15:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 13:00
16:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1009 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 85% | 0% | |
| 14:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 80 % | 3 °C | 83 % | 0% | 79% | 20% | 0% | |
| 15:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 77 % | 0% | 73% | 19% | 0% | |
| 16:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 86 % | 0% | 72% | 82% | 0% | |
| 17:00
20:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 76 % | 3 °C | 60 % | 0% | 60% | 10% | 0% | |
| 18:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 73 % | 2 °C | 35 % | 0% | 33% | 0% | 2% | |
| 19:00
22:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 2 °C | 20 % | 0% | 10% | 8% | 3% | |
| 20:00
23:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 2 °C | 25 % | 0% | 15% | 2% | 10% | |
| 21:00
00:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 2 °C | 82 % | 0% | 2% | 3% | 80% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 2 °C | 82 % | 0% | 2% | 1% | 82% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 2 °C | 90 % | 0% | 25% | 9% | 86% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 2 °C | 96 % | 0% | 23% | 1% | 94% | |
| 01:00
04:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 2 °C | 20 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 02:00
05:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 2 °C | 51 % | 0% | 14% | 11% | 38% | |
| 03:00
06:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 1 °C | 89 % | 0% | 13% | 35% | 82% | |
| 04:00
07:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 28% | 98% | 100% | |
| 05:00
08:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 19% | 97% | 100% | |
| 06:00
09:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 2 °C | 97 % | 0% | 39% | 93% | 47% | |
| 07:00
10:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 2 °C | 99 % | 0% | 38% | 99% | 17% | |
| 08:00
11:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 09:00
12:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 4% | |
| 10:00
13:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 0% | |
| 11:00
14:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 4 °C | 99 % | 0% | 45% | 99% | 0% | |
| 12:00
15:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 4 °C | 98 % | 0% | 51% | 98% | 1% | |
| 13:00
16:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 3 °C | 91 % | 0% | 71% | 89% | 1% | |
| 14:00
17:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 4 °C | 97 % | 0% | 96% | 44% | 0% | |
| 15:00
18:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 80 % | 4 °C | 99 % | 0% | 96% | 95% | 16% | |
| 16:00
19:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 4 °C | 89 % | 0% | 50% | 81% | 29% | |
| 17:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
6 °C 4 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 90 % | 4 °C | 67 % | 0% | 30% | 56% | 10% | |
| 18:00
21:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 3 °C | 93 % | 0% | 18% | 85% | 62% | |
| 19:00
22:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 3 °C | 94 % | 0% | 14% | 84% | 76% | |
| 20:00
23:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 3 °C | 96 % | 0% | 16% | 91% | 75% | |
| 21:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 4 °C | 94 % | 0% | 5% | 87% | 78% | |
| 22:00
01:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 4 °C | 99 % | 0% | 4% | 96% | 91% | |
| 23:00
02:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 67% | |
Star Lake, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 60.2815; -151.1564
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo Star Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Star Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Star Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 22:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 17:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 00:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:24 | 21/05/2026 03:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |