Tiempo Star Lake fin-de-semana
Predicción del tiempo para Star Lake para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
5 / 3°C
| 11.8 mm | 5 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 04:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 10:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 16:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 22:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 22:56
POR HORAS
puesta del sol 22:56
Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 60.2815; -151.1564
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 23% | 99% | 2% | |
| 01:00
04:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 3 °C | 96 % | 14% | 67% | 93% | 24% | |
| 02:00
05:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 94 % | 2 °C | 63 % | 6% | 55% | 25% | 0% | |
| 03:00
06:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 2 °C | 70 % | 3% | 35% | 53% | 1% | |
| 04:00
07:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 2 °C | 85 % | 0% | 44% | 62% | 0% | |
| 10:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
4.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 2 °C | 93 % | 0% | 32% | 89% | 19% | |
| 16:00
19:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
3.7 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 90 % | 3 °C | 94 % | 0% | 45% | 86% | 28% | |
| 22:00
01:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 93 % | 2 °C | 98 % | 0% | 45% | 98% | 11% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 1 °C | 97 % | 0% | 46% | 89% | 68% | |
| 10:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 70 % | 1 °C | 71 % | 0% | 39% | 26% | 39% | |
| 16:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.7 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 3 °C | 97 % | 0% | 53% | 93% | 23% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 3 °C | 67 % | 0% | 8% | 52% | 28% | |
Star Lake, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 60.2815; -151.1564
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Star Lake, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo Star Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Star Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Star Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 22:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 00:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:02 | 23/05/2026 03:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |