Tiempo Parkglen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Parkglen 10 días.
Miércoles 20 de mayo
36 / 23°C
| 4.2 mm | 17 km/h |
| 28 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.8560; -77.1164
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Parkglen, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 54 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 56 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 16 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 55 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 36 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 33 % | 15 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 30 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 1% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 28 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 31% | 1% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 26 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 50% | 7% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 26 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 95% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 36 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 25 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 28% | 96% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 29 °C 31 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 60 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 83% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
1.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 94% | 96% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 86 % | 20 °C | 98 % | 0% | 24% | 82% | 93% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 91 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 14% | 87% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 85 % | 0% | 5% | 35% | 75% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 20 °C | 60 % | 0% | 4% | 47% | 22% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 4% | 91% | 28% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 93 % | 19 °C | 90 % | 0% | 39% | 21% | 80% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 91 % | 17 °C | 99 % | 0% | 47% | 86% | 88% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 87% | 92% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 91% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.8 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 97% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.5 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.8 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1024 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
6.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 41% | 96% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 70% | 86% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 73% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 35% | 21% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 90 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 50% | |
Parkglen, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.8560; -77.1164
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Parkglen, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Parkglen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Parkglen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Parkglen
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:25 | 21/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |