Tiempo Parkglen semana
Predicción del tiempo para Parkglen para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
15 / 11°C
| 27.4 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.8560; -77.1164
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Parkglen, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 71 % | 0% | 52% | 14% | 32% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 34 % | 0% | 30% | 12% | 2% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 49% | 21% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 70 % | 0% | 58% | 28% | 1% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 81% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 87% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 99% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
9.8 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 80% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
9.4 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 97% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
4.7 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.7 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 96% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 84% | |
Parkglen, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.8560; -77.1164
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Parkglen, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Parkglen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Parkglen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Parkglen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |