Tiempo Long Xuyen, An Giang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Long Xuyen, An Giang 10 días.
Lunes 25 de mayo
30 / 25°C
| 7.3 mm | 15 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.3864; 105.4352
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
4.7 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 43 % | 0% | 15% | 0% | 31% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
1.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 32 % | 0% | 15% | 0% | 19% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 36 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 25 °C | 85 % | 0% | 24% | 0% | 81% | |
| 19:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 15 % | 0% | 1% | 2% | 12% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 85 % | 0% | 7% | 3% | 84% | |
| 07:00
19:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 93 % | 0% | 6% | 0% | 93% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 38 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 26 °C | 56 % | 0% | 50% | 5% | 8% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 88 % | 25 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
Long Xuyen, An Giang, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.3864; 105.4352
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 272 365
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- An Giang, Long Xuyen, An Giang
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Xuyen, An Giang, Vietnam. Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Xuyen, An Giang
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:40 | 25/05/2026 01:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |