Tiempo Long Xuyen, An Giang semana
Predicción del tiempo para Long Xuyen, An Giang para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
31 / 25°C
| 6.0 mm | 10 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.3864; 105.4352
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
4.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 83% | 58% | 97% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 79 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 13:00
01:00
| lluvia | 31 °C 38 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 26 °C | 97 % | 0% | 61% | 0% | 93% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 74% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 90 % | 0% | 5% | 13% | 88% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 65 % | 0% | 7% | 3% | 62% | |
| 13:00
01:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 25 °C | 89 % | 0% | 5% | 6% | 89% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Long Xuyen, An Giang, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.3864; 105.4352
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 272 365
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- An Giang, Long Xuyen, An Giang
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Xuyen, An Giang, Vietnam. Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Xuyen, An Giang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Xuyen, An Giang
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:50 | 24/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |