Tiempo Los Barrancos de Fajardo semana
Predicción del tiempo para Los Barrancos de Fajardo para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
31 / 25°C
| 2.4 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.3889; -62.6825
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 42% | 95% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 68 % | 0% | 10% | 10% | 60% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 68 % | 23 °C | 39 % | 0% | 8% | 20% | 19% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 38 % | 0% | 7% | 16% | 25% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 96 % | 0% | 95% | 1% | 24% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 94 % | 0% | 20% | 3% | 92% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 56 % | 22 °C | 99 % | 0% | 8% | 7% | 99% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
Los Barrancos de Fajardo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.3889; -62.6825
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela. Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Barrancos de Fajardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:16 | 25/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |