Tiempo Los Barrancos de Fajardo Maňana
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 8.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.3889; -62.6825
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 7% | 93% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 62% | 3% | 96% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 29% | 1% | 93% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 19% | 98% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 90 % | 0% | 26% | 6% | 87% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 29% | 2% | 94% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 76 % | 0% | 44% | 4% | 57% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 35% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 2% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 5% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 23 °C | 58 % | 0% | 53% | 5% | 7% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
1.6 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 69 % | 0% | 57% | 21% | 26% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
3.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 24 °C | 93 % | 0% | 53% | 35% | 83% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 81 % | 0% | 7% | 28% | 76% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
1.9 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 74 % | 0% | 24% | 32% | 53% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 7% | 11% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 10% | 5% | 97% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 28% | 3% | 96% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
7.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 76 % | 0% | 30% | 41% | 48% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 86 % | 0% | 13% | 32% | 80% | |
Los Barrancos de Fajardo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.3889; -62.6825
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela. Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Barrancos de Fajardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |