Tiempo Las Lomas, Estado Falcón fin-de-semana
Predicción del tiempo para Las Lomas, Estado Falcón para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera.
Domingo 24 de mayo
31 / 26°C
| 2.2 mm | 15 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.8067; -68.3472
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Lomas, Estado Falcón, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 75 % | 0% | 18% | 4% | 68% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 24 °C | 98 % | 0% | 64% | 3% | 96% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 97 % | 0% | 7% | 4% | 96% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 88 % | 0% | 18% | 4% | 85% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 56% | 5% | 99% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 90 % | 0% | 30% | 4% | 85% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 61 % | 22 °C | 92 % | 0% | 2% | 1% | 92% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 85 % | 0% | 24% | 10% | 79% | |
Las Lomas, Estado Falcón, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.8067; -68.3472
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Lomas, Estado Falcón, Venezuela. Predicción del tiempo Las Lomas, Estado Falcón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Lomas, Estado Falcón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Lomas, Estado Falcón
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 01:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |