Tiempo Spanish Fork semana
Predicción del tiempo para Spanish Fork para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
25 / 12°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.1150; -111.6549
altura sobre el nivel del mar: 1394 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Spanish Fork, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 60 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 28 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 68% | 98% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 61 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 27% | 79% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 59 % | 4 °C | 49 % | 0% | 0% | 11% | 42% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1000 hPa | 15 % | -2 °C | 46 % | 0% | 0% | 43% | 21% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 11 % | -6 °C | 46 % | 0% | 0% | 36% | 38% | |
Spanish Fork, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.1150; -111.6549
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 37 935
Altura sobre el nivel del mar: 1394 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Utah, Provo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Spanish Fork, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Spanish Fork.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Spanish Fork provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Spanish Fork
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:31 | 25/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |