Tiempo Spanish Fork semana
Predicción del tiempo para Spanish Fork para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
15 / 2°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.1150; -111.6549
altura sobre el nivel del mar: 1394 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Spanish Fork, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 48 % | 0 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 42 % | 0 °C | 16 % | 0% | 2% | 15% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 36 % | -1 °C | 25 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 32 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 25 % | -4 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 22 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1017 hPa | 21 % | -6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 22 % | -6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 26 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 47 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 55 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 66 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 56 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 26 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 22 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 21 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 20 % | -4 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 19 % | -5 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 18 % | -5 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 20 % | -4 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 22 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 30 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 41 % | 1 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 41 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 0 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Spanish Fork, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.1150; -111.6549
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 37 935
Altura sobre el nivel del mar: 1394 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Utah, Provo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Spanish Fork, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Spanish Fork.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Spanish Fork provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Spanish Fork
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:30 | 20/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |