Tiempo Kayabaşı Maňana
Predicción del tiempo Kayabaşı 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 29.2 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 41.1115; 28.7426
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kayabaşı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
4.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 98 % | 14 °C | 97 % | 0% | 43% | 89% | 71% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
7.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 82% | 90% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
9.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 94% | 82% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
8.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 36% | 65% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 36% | 7% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 98 % | 0% | 75% | 93% | 5% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 13 °C | 14 % | 0% | 12% | 0% | 2% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 93 % | 0% | 6% | 15% | 91% | |
Kayabaşı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 41.1115; 28.7426
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kayabaşı, Turquía. Predicción del tiempo Kayabaşı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kayabaşı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kayabaşı
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:08 | 22/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |