Tiempo Kayabaşı fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kayabaşı para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
20 / 12°C
| 0.5 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 41.1115; 28.7426
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kayabaşı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 36% | 7% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 98 % | 0% | 75% | 93% | 5% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 13 °C | 14 % | 0% | 12% | 0% | 2% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 93 % | 0% | 6% | 15% | 91% | |
Kayabaşı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 41.1115; 28.7426
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kayabaşı, Turquía. Predicción del tiempo Kayabaşı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kayabaşı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kayabaşı
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |