Tiempo Krankelösa semana
Predicción del tiempo para Krankelösa para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:24
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.6500; 16.1500
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krankelösa, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 81 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 59 % | 13 °C | 73 % | 0% | 9% | 3% | 69% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 88 % | 0% | 3% | 9% | 85% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1020 hPa | 90 % | 14 °C | 78 % | 0% | 35% | 15% | 39% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 79 % | 13 °C | 35 % | 0% | 10% | 0% | 28% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 67 % | 15 °C | 72 % | 0% | 20% | 23% | 46% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1021 hPa | 68 % | 13 °C | 39 % | 0% | 17% | 9% | 21% | |
Krankelösa, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.6500; 16.1500
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krankelösa, Suecia. Predicción del tiempo Krankelösa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krankelösa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krankelösa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 16:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:27 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:45 | 00:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:57 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |