Tiempo Krankelösa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Krankelösa para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.6500; 16.1500
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krankelösa, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 80 % | 10 °C | 11 % | 0% | 9% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1022 hPa | 56 % | 10 °C | 97 % | 0% | 48% | 73% | 1% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 60 % | 0% | 18% | 46% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 81 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 59 % | 13 °C | 73 % | 0% | 9% | 3% | 69% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 88 % | 0% | 3% | 9% | 85% | |
Krankelösa, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.6500; 16.1500
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krankelösa, Suecia. Predicción del tiempo Krankelösa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krankelösa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krankelösa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 16:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:30 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:51 | 23:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:25 | 23/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |