Tiempo Homagama, Western fin-de-semana
Predicción del tiempo para Homagama, Western para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 23 de mayo
29 / 23°C
| 15.6 mm | 16 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 6.8440; 80.0024
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Homagama, Western, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.8 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 38% | 64% | 96% | |
| 01:30
15:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 97% | |
| 02:30
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 10% | 100% | 16% | 98% | |
| 03:30
17:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 38% | 90% | 3% | 98% | |
| 04:30
18:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 100% | 100% | 27% | 99% | |
| 05:30
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 89% | 100% | 21% | 98% | |
| 06:30
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 89% | 100% | 15% | 60% | |
| 07:30
21:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 68% | 100% | 27% | 76% | |
| 08:30
22:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 94% | 98% | 93% | |
| 09:30
23:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 98% | 89% | 53% | |
| 10:30
00:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 56% | 97% | 25% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 59 % | 0% | 33% | 28% | 19% | |
| 12:30
02:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 95 % | 0% | 93% | 20% | 22% | |
| 13:30
03:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 91 % | 0% | 31% | 40% | 81% | |
| 14:30
04:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
2.8 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 56% | |
| 15:30
05:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.7 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 89% | 37% | 94% | |
| 16:30
06:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 3% | 82% | |
| 17:30
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 25 °C | 98 % | 0% | 94% | 8% | 71% | |
| 18:30
08:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 25 °C | 100 % | 97% | 99% | 10% | 78% | |
| 19:30
09:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 25 °C | 98 % | 46% | 78% | 10% | 89% | |
| 20:30
10:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 7% | 14% | 95% | |
| 21:30
11:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 2% | 98% | |
| 22:30
12:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 31% | 78% | 3% | 73% | |
| 23:30
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 52% | 100% | 5% | 42% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 33% | 100% | 10% | 68% | |
| 01:30
15:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 17% | 100% | 25% | 60% | |
| 02:30
16:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 4% | 93% | 25% | 14% | |
| 03:30
17:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 7% | 99% | 62% | 72% | |
| 04:30
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 100% | 100% | 73% | 66% | |
| 05:30
19:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 59% | 99% | 65% | 41% | |
| 06:30
20:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
1.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 46% | 99% | 36% | 18% | |
| 07:30
21:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 71 % | 0% | 51% | 35% | 13% | |
| 08:30
22:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 19% | |
| 09:30
23:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 97 % | 0% | 93% | 31% | 60% | |
| 10:30
00:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 24 °C | 63 % | 0% | 27% | 25% | 36% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 76 % | 0% | 48% | 26% | 47% | |
| 12:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 70 % | 0% | 30% | 32% | 47% | |
| 13:30
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
1.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 64 % | 0% | 50% | 21% | 15% | |
| 14:30
04:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 48% | |
| 15:30
05:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 29% | 47% | |
| 16:30
06:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 89 % | 0% | 60% | 20% | 68% | |
| 17:30
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 94 % | 0% | 53% | 14% | 85% | |
| 18:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 58 % | 0% | 25% | 35% | 29% | |
| 19:30
09:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 89 % | 0% | 89% | 21% | 15% | |
| 20:30
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 92 % | 0% | 89% | 10% | 12% | |
| 21:30
11:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 93 % | 0% | 89% | 29% | 7% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 54 % | 0% | 24% | 8% | 38% | |
| 23:30
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 94% | 14% | 52% | |
Homagama, Western, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 6.8440; 80.0024
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 34 664
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Western Province, Colombo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Homagama, Western, Sri Lanka. Predicción del tiempo Homagama, Western.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Homagama, Western provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Homagama, Western
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 22/05/2026 23:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |