Tiempo Homagama, Western pasado mañana
Predicción del tiempo Homagama, Western 25 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 19.7 mm. Por la noche chubascos de lluvia fuertes. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 7.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 6.8440; 80.0024
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Homagama, Western, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 15% | 71% | |
| 01:30
15:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 94 % | 2% | 46% | 32% | 88% | |
| 02:30
16:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 22% | 96% | 67% | 95% | |
| 03:30
17:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 35% | 82% | 2% | 95% | |
| 04:30
18:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 69% | 96% | 37% | 99% | |
| 05:30
19:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 87% | 100% | 34% | 99% | |
| 06:30
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 1% | 75% | 48% | 79% | |
| 07:30
21:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
6.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 67% | 33% | 92% | |
| 08:30
22:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 09:30
23:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 90 % | 0% | 51% | 39% | 71% | |
| 10:30
00:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 25 °C | 95 % | 0% | 35% | 14% | 92% | |
| 11:30
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
6.4 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 90 % | 0% | 79% | 17% | 49% | |
| 17:30
07:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
2.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 93 % | 0% | 71% | 18% | 81% | |
| 23:30
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
7.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 72 % | 0% | 1% | 6% | 71% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 23% | |
| 11:30
01:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
6.7 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 89 % | 0% | 73% | 34% | 43% | |
| 17:30
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
11.3 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 96 % | 0% | 28% | 23% | 94% | |
| 23:30
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
9.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 61% | 85% | |
Homagama, Western, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 6.8440; 80.0024
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 34 664
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Western Province, Colombo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Homagama, Western, Sri Lanka. Predicción del tiempo Homagama, Western.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Homagama, Western provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Homagama, Western
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:57 | 25/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |