Tiempo Podsosnovo semana
Predicción del tiempo para Podsosnovo para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
8 / 6°C
| 0.1 mm | 18 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 07:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 13:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 19:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 21:50
POR HORAS
puesta del sol 21:50
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 53.3721; 78.9184
altura sobre el nivel del mar: 118 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podsosnovo, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 57 % | -3 °C | 97 % | 0% | 81% | 96% | 0% | |
| 13:00
01:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 43 % | -4 °C | 99 % | 0% | 98% | 82% | 0% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1021 hPa | 43 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 54 % | -2 °C | 62 % | 0% | 18% | 59% | 0% | |
Podsosnovo, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 53.3721; 78.9184
Zona del tiempo: Asia / Barnaul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 2 240
Altura sobre el nivel del mar: 118 m
La parte administrativa:
- Altayskiy Kray, Barnaúl
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podsosnovo, Rusia. Predicción del tiempo Podsosnovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podsosnovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podsosnovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 03:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |