Tiempo Podsosnovo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Podsosnovo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado. Domingo por la mañana por la mañana nublado.
Viernes 22 de mayo
14 / 4°C
| 0.7 mm | 22 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 53.3721; 78.9184
altura sobre el nivel del mar: 118 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podsosnovo, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1001 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 95% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1004 hPa | 58 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 13:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 7 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1007 hPa | 38 % | -2 °C | 96 % | 0% | 16% | 96% | 0% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 47 % | 0% | 17% | 46% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 57 % | -3 °C | 97 % | 0% | 81% | 96% | 0% | |
| 13:00
01:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 43 % | -4 °C | 99 % | 0% | 98% | 82% | 0% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1021 hPa | 43 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Podsosnovo, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 53.3721; 78.9184
Zona del tiempo: Asia / Barnaul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 2 240
Altura sobre el nivel del mar: 118 m
La parte administrativa:
- Altayskiy Kray, Barnaúl
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podsosnovo, Rusia. Predicción del tiempo Podsosnovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podsosnovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podsosnovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 23:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |