Tiempo Româneştii Noi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Româneştii Noi 10 días.
Martes 26 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.7833; 23.1333
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Româneştii Noi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
2.3 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 48 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 26 % | 2 °C | 47 % | 0% | 0% | 47% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 37 % | 2 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Româneştii Noi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.7833; 23.1333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 134 m
La parte administrativa:
- Satu Mare, Satu Mare
- Comuna Medieşu Aurit, Medieşu Aurit
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Româneştii Noi, Rumanía. Predicción del tiempo Româneştii Noi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Româneştii Noi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Româneştii Noi
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:13 | 26/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |