Tiempo Româneştii Noi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Româneştii Noi 10 días.
Sábado 23 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.7833; 23.1333
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Româneştii Noi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 57 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 1% | 51% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 61 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 13% | 34% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 61 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 7 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 63 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 60 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 47 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 42 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 8% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 36 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 35 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 33 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 31 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 31 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 4% | 55% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1021 hPa | 33 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 1% | 68% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1021 hPa | 34 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1022 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1023 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1024 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 69 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 56 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 48 % | 9 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 39 % | 7 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 33 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 31 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 32 % | 7 °C | 37 % | 0% | 2% | 7% | 32% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 31 % | 7 °C | 32 % | 0% | 1% | 14% | 21% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 30 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 31 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 33 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 43 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Româneştii Noi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.7833; 23.1333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 134 m
La parte administrativa:
- Satu Mare, Satu Mare
- Comuna Medieşu Aurit, Medieşu Aurit
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Româneştii Noi, Rumanía. Predicción del tiempo Româneştii Noi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Româneştii Noi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Româneştii Noi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:48 | 24/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |