Tiempo Mălini semana
Predicción del tiempo para Mălini para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
22 / 8°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.3000; 25.0333
altura sobre el nivel del mar: 639 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mălini, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 46 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 18% | 48% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 9 °C | 87 % | 0% | 30% | 34% | 74% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 68 % | 0% | 21% | 0% | 59% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 4 °C | 9 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Mălini, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.3000; 25.0333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 639 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Bughea de Sus, Bughea de Sus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mălini, Rumanía. Predicción del tiempo Mălini.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mălini provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mălini
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:56 | 25/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |